МКОУ "ВСОШ №9"
Саратов
  • О школе

История школы

Муниципальное Казенное Общеобразовательное Учреждение «Вечерняя (Сменная) Общеобразовательная Школа № 9» создано в 1944 году как школа рабочей молодежи (ШРМ) при Саратовском заводе комбайнов. В 1980 году ШРМ № 9 преобразовано в вечернюю сменную школу № 9, а в 1995 году – в открытую сменную общеобразовательную школу № 9. Постановлением мэра г. Саратова № 574 от 23.07.2001 г. МОУ «Открытая сменная школа № 9» реорганизована путем присоединения к ней МОУ «Вечерняя средняя школа № 14», находящегося по адресу: 410059, г. Саратов, УШ 382/1 (ФКЛПУ «Областная туберкулезная больница № 1» Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области). МОУ «Открытая сменная школа № 9» является правопреемником МОУ «Вечерняя средняя школа № 14» по всем обязательствам.

МКОУ «ВСОШ № 9» осуществляет образовательную деятельность в государственном учреждении - Федеральное казенное лечебно- профилактическое учреждение «Областная туберкулезная больница № 1» Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области.

С 2010 года МКОУ «ВСОШ № 9» расположена в здании МОУ «Основная общеобразовательная школа № 81».

Дневная очная форма обучения

Документы не выбраны